अश्विन ने पंत को बताया ‘भारत का इंजमाम’, इंग्लैंड को रौंदने के लिए दी यह सलाह

नई दिल्ली। भारतीय स्पिन गेंदबाज़ रविचंद्रन अश्विन ने लीड्स में पांच मैच की टेस्ट सीरीज के पहले मैच में भारतीय टीम की पांच विकेट से हार का विस्तृत विश्लेषण किया।

उन्होंने कहा कि भारत को अधिक समय बल्लेबाजी करने पर ध्यान देना चाहिए और ऋषभ पंत को मौजूदा टेस्ट सीरीज में इंग्लैंड के ‘औसत’ आक्रमण के खिलाफ अपने शतकों को दोहरे शतकों में बदलना चाहिए।

अश्विन ने पंत को दी बड़े काम की सलाह

अश्विन ने अपने यूट्यूब चैनल पर कहा कि एक चीज जिस पर भारतीय टीम की बल्लेबाजी ध्यान दे सकती है, वह यह है कि क्या आप हर पारी में बल्लेबाजी का समय बढ़ा सकते हैं- रनों के हिसाब से नहीं।

इंग्लैंड के क्षेत्ररक्षण के समय को बढ़ाएं और उन्हें मैदान पर रखने के समय को भी बढ़ाएं। उन्होंने कहा कि मैं एक बात कहूंगा घबराएं नहीं और बहुत अधिक बदलाव नहीं करें।

भारत अगले टेस्ट में सीरीज बराबर कर सकता है। लेकिन अगर हम इंग्लैंड की रणनीति को नहीं समझते हैं तो यह सीरीज बहुत जल्दी हमारे से दूर जा सकती है।

पंत की पाकिस्तान के पूर्व कप्तान से हुई तुलना

पंत के मैच में दो शतक की प्रशंसा करते हुए अश्विन ने कहा कि महेंद्र सिंह धोनी से उनकी तुलना करना उचित नहीं है, क्योंकि धौनी ने कभी भी पांचवें नंबर पर बल्लेबाजी नहीं की।

उन्होंने कहा कि रिषभ पंत की तुलना विराट कोहली जैसे खिलाडि़यों से की जानी चाहिएज।वह एक मुख्य बल्लेबाज है क्योंकि उनके पास बहुत समय है।

अश्विन ने पंत की गेंद को चुनकर मारने की क्षमता की तुलना पाकिस्तान के महान बल्लेबाज इंजमाम-उल-हक से की।उन्होंने कहा कि कुछ विशेष बल्लेबाजों में गेंद को जल्दी से जल्दी चुनने की क्षमता होती है।

वे लाइन को जल्दी से पहचान लेते हैं, लेंथ को जल्दी से पहचान लेते हैं और वे शानदार पोजीशन में आ जाते हैं। ऋषभ पंत उन दुर्लभ खिलाड़ियों में से एक हैं जिनके पास यह विशेष कौशल है।

Back to top button