
नई दिल्ली। एशिया कप 2025 में ट्रॉफी विवाद के बाद अब पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (PCB) के साथ मोहसिन नकवी पर भी गाज गिरने वाली है। मंगलवार को हुई एशियन क्रिकेट काउंसिल (ACC) की बैठक में माहौल गरमा गया।
भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (BCCI) ने दुबई इंटरनेशनल स्टेडियम में एशिया कप 2025 फाइनल के बाद मोहसिन नकवी की हरकतों पर कड़ी आलोचना की है। बता दें कि रविवार, 28 सितंबर को ACC अध्यक्ष मोहसिन नकवी, जो PCB प्रमुख भी हैं, ने भारतीय टीम के ट्रॉफी लेने से मना करने के बाद एशिया कप की ट्रॉफी लेकर स्टेडियम से बाहर चले गए।
BCCI सचिव देवजीत सैकिया ने सोमवार को कहा था कि बोर्ड इस साल के अंत में ICC की बैठक के दौरान नकवी के खिलाफ सख्त जवाब दर्ज कराएगा। ACC के कार्यकारी बोर्ड के सदस्य और BCCI के वर्तमान उपाध्यक्ष राजीव शुक्ला साथ ही आशीष शेलार ने ACC बैठक के दौरान नकवी और उनकी हरकतों की कड़ी निंदा की।
भरे स्टेडियम में हुई नकवी की बेइज्जती
रिपोर्ट के मुताबिक ACC बोर्ड की बैठक में BCCI ने अपनी बात रखते हुए ट्रॉफी की मांग की। इसके संदर्भ में नकवी ने कहा कि भारतीय टीम ने उनका अपमान किया और उन्हें भारत की ओर से ट्रॉफी नहीं लेने के बारे में पहले से कोई जानकारी नहीं थी।
इसके अलावा नकवी ट्रॉफी देने के लिए एक शर्त रखी। नकवी चाहते हैं कि ट्रॉफी देने के लिए एक औपचारिक समारोह आयोजन कराया जाए। हालांकि, ऐसा कुछ होने की संभावना बिल्कुल भी नहीं थी।
मैच के बाद प्रेजेंटेशन समारोह में देरी
बता दें कि एशिया कप फाइनल में भारत ने पाकिस्तान को 5 विकेट से हराया था। मैच के बाद प्रेजेंटेशन समारोह 45 मिनट से अधिक की देरी हुई। भारतीय खेमा अमीरात बोर्ड के उपाध्यक्ष खालिद अल जरूनी से एशिया कप ट्रॉफी लेने के लिए तैयार था, लेकिन नकवी अपनी जिद पर अड़े हुए थे।
आखिरकार, नकवी दुबई स्टेडियम से बाहर चले गए और एशिया कप ट्रॉफी अपने होटल के कमरे में ले गए। प्रोटोकॉल के मुताबिक ट्रॉफी ACC मुख्यालय में होनी चाहिए थी।