
गोइलकेरा (पश्चिम सिंहभूम )। झारखण्ड राज्य के पश्चिम सिंहभूम जिले के गोइलकेरा थाना क्षेत्र आराहासा पंचायत के रेला गांव स्थित बुरजूवा पहाड़ी के पास रविवार के अल-सुबह पुलिस और माकपा माओवादियों नक्सलियों के बीच मुठभेड़ जारी है।
चाईबासा पुलिस कप्तान को गुप्त सूचना मिली थी कि गोइलकेरा थाना क्षेत्र में रेला पराल क्षेत्र में नक्सली संगठन के सक्रिय सदस्य मौजूद हैं।
जिसके बाद पुलिस व सीआरपीएफ टीम ने इलाके में सर्च ऑपरेशन चलाया। पुलिस की सर्च के दौरान नक्सलियों ने उन पर फायरिंग शुरू कर दी, जिसके बाद दोनों ओर से गोलीबारी शुरू हो गई।
सुरक्षाबलों ने पूरे पहाड़ी क्षेत्र को घेर कर नक्सलियों के भागने के रास्ते बंद करने की कोशिश की जा रही है। चाईबासा एसपी लगातार स्थिति पर नजर बनाए हुए हैं । क्षेत्र में अतिरिक्त पुलिस बल को भी इलाके में भेजा गया है।
मुठभेड़ में एक नक्सली को मारे जाने एवं एक एसएलआर बरामदगी की सूचना मिली है, लेकिन अभी तक उसकी पुष्टि नहीं हुई है। मुठभेड़ की खबर को जिले के एसपी राकेश रंजन ने पुष्टि की। समाचार लिखे जाने तक मुठभेड़ जारी है।
मारा गया नक्सली जोनल कमांडर अमित हांसदा उर्फ अपटन है। उस पर 10 लाख रुपए का इनाम घोषित था। एसपी राकेश रंजन ने मुठभेड़ की पुष्टि की है। मुठभेड़ आज सुबह हुई।